Результаты участия команды Олекминского района в республиканской конференции "Шаг в будущее"

11.01.2021

Результаты

участия команды Олекминского района в юбилейной  ХХV  Республиканской научной конференции –конкурсе  молодых исследователей имени В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair»  9-10 января 2021 года


В Командном зачете среди делегаций со средним числом участников: Мирнинский район - 1 место, 

Олекминский - 2 место, 

Кобяйский - 3 место


В командном зачете среди УДОД республики: 

Сборная команда учреждений доп.образования Олекминского района - 1 место, 

Нерюнгринский центр - 2 место, 

Мирнинский центр - 3 место.


Рекомендованы на Всероссийские конференции: 7 участников

1 уровня (Москва, Шаг в будущее)                                      - 1 участник;

2 уровня (Москва «Авангард», Якутск «Большие вызов» - 5 участников;

3 уровня (Казань, «Поволжская конференция»)                 - 1 участник

 

Количество дипломов: 16

Лауреат – 1;Хочу такой сайт

Диплом 1 степени – 5;

Диплом 2 степени – 3;

Диплом 3 степени   - 7;

Грамота                   - 1;

 

Дипломы для скачивания будут размещены на сайте МАН, сертификаты в личных кабинетах на Lk14

 

Всего на республиканскую конференцию «Шаг в будущее» был рекомендован 41 учащийся из 11 образовательных учреждений Олекминского района.


В конференции приняло участие 36 учащихся. К сожалению, 5 учащихся, которые не смогли принять участие в конференции, не представили   в свое время в оргкомитет видео презентации своих работ, и они были сняты с участия в конференции. Работы участников, которые не смогли выступить онлайн, но представляли своевременно свои видеопрезентации, были оценены.


8 учащихся из 4-х образовательных учреждений района были подготовлены учреждениями дополнительного образования детей.


7 участников из числа победителей и призеров конференции рекомендованы на всероссийские конференции.  Аналогично олимпиадам, конференции имеют свой уровень. Ожидается, что в январе-феврале, выйдет приказ Министерства просвещения РФ, в котором будут прописаны дополнительные баллы к ЕГЭ по результатам всероссийских конференций.


В целом, результативность участия команды Олекминского района в республиканской конференции: 47% победителей от числа принявших участие.

 

В командном зачете делегаций участвуют только школы. Поэтому, участники, подготовленные в учреждениях дополнительного образования, идут в зачет школам. Из 131 балла, набранного командой Олекминского района, вклад участников, подготовленных центрами дополнительного образования - 75 баллов (41 балл ЦТР и ГОШ и 34 балла РДЮЦ).  В 2022 году для общекомандного зачета делегаций будет введен повышающий коэффициент, учитывающий количество школ, сотрудничающих с допобразованием в совместной подготовке участников конференции.


Для центров дополнительного образования существует отдельный командный зачет. В прошлом году в командном зачете на республиканском уровне победил МБУ ДО «ЦТРиГОШ». В этом году республиканский оргкомитет приял решение: от районов имеет право участвовать только один центр дополнительного образования.  Поэтому МБУ ДО «ЦТРиГОШ» и МБУ ДО «РДЮЦ» приняли решение создать  Сборную команду учреждений дополнительного образования Олекминского района Республики Саха (Якутия) и выступить одной командой. 

  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Результаты XXV республиканской конференции, якутск, 2021.docx (скачать)

Дата создания: 11.01.2021

Дата обновления: 12.01.2021

Дата публикации: 11.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».