Проект "Письма животным"

22.03.2018

В конце 2017 году Министерство природных ресурсов Российской ФедерацииинициировалоМежрегиональный эколого-просветительский проект для дошкольников и младших школьников «ПИСЬМА ЖИВОТНЫМ».

В Олекминском районе этот проект реализуется на базе Олекминского заповедника и Центра творческого развития и гуманитарного образования школьников.

Цель эколого-просветительского проекта «Письма животным» - формирование бережного отношения к природе и окружающему миру у детей и взрослых, вклад в поддержку и сохранение биоразнообразия, формирование представления о важности роли заповедников и национальных парков в сохранении природы, как «дома» животных.
Информацию об этом проекте мы давали по школам и размещали на нашем сайте (
http://cnirsh.sakhaschool.ru/news, новостная строка от 30.10.17).

Приглашаем Ваших педагогов и детей присоединиться к этому проекту.

Что нужно сделать:

• Написать бумажное письмо дикому животному, которое ребенку больше всего нравится. Сделать специальный конверт для отправки письма.

Кто пишет письма животным:

• Дети дошкольного возраста - вместе с родителями;

• Дети 1-5 классов вместе - вместе с родителями.

Лучшие 200 писем будут размещены на всероссийском сайте проекта, а 50 из них будут опубликованы во втором издании книги «Письма животным».Хочу такой сайт

Письмо можно принести или отправить по адресу: 678100, г. Олекминск, ул.Филатова,6:кому: ФГБУ «Заповедник «Олекминский» (в письме обязательно указать: ФИО ребенка, возраст, наименование учебного заведения, контактный номер телефона одного из родителей, электронный адрес - для отправки Грамот, которые предусмотрены для всех участников);

можно отправить по электронной почтеorozkova470@gmail.com

Каждый ребенок получит ответ на свое письмо от того животного, которому он писал!
На нашем сайте мы разместили методические рекомендации по проведению этого проекта, 1 том уже вышедшей книги «Письма животным».

По заявке от ОУ можем провести семинар.

По возникающим вопросам обращайтесь по тел.: 8 (41138) 4-16-83 – МБУ ДО «ЦТРиГОШ»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Методическое пособие.7z (скачать)

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 22.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».