Итоги викторины «Олонхо-героический эпос народа Саха», посвященной Дню России

01.07.2020

С 12 по 21 июня 2020 года МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников» МР «Олекминский район» РС(Я) провел викторину «Олонхо-героический эпос народа Саха», посвященной Дню России.

 

Цель и задачи викторины -

• Познакомить учащихся с якутским эпосом Олонхо;

• Развитие познавательного интереса, личностных качеств учащихся;

• Воспитание патриотизма, любви к родному краю, уважение к культуре и традициям народа саха.

• Формирование у школьников  интереса  и уважение к произведениям устного народного творчества, к истории родного края;

 

В викторине приняли участие 261 человек от 6 до 70 лет из 23 улусов Республики и таких городов как Якутск, Санкт – Петербург, Кудрово, Ленинградской области, Республики Калмыкии.

Самыми активными участниками стали респонденты из Сунтарского, Томпонского, Вилюйского улуса. Возраст респондентов от 6 до 70 лет. 183 участника это респонденты от 6 до 18 лет (школьники), 78 респондентов, педагоги, студенты и взрослые люди с активной жизненной позицией.

Дипломы победителей, призеров, участников конкурса  можно будет скачать перейдя по ссылке https://drive.google.com/file/d/1l1IVOIjnTaxc4D6SUqq8po9aefSupoTY/view?usp=sharing

 

 

Победители викторины:

 

6 - 11 лет

1. Тимофеева Аика Александровна – МБОУ «Борогонская СОШ»

2. Кирик Дэллия Игоревна – МБУ ДО ЦДО

3. Мандарова Таисия Владиславовна - МБОУ «Абагинская начальная ШС им М,Д,Нартаховой»,

4. Сивцева Нарияна Дмитриевна – МБОУ Саха гимназия, г.Якутск

5. Кирик Даниил Игоревич – МБУ ДО ЦДО

6. Устьянцев Ярослав Валерьевич, п. Ленинский, СОШ №5, Алданский район

7. Филосова Аделя Михайловна, МБОУ СНОШ

8. Данилова Елизавета Петровна – МБОУ Сунтарская НОШ

9. Саввинов АльбертАйалович – МБОУ «Борогонская СОШ»

10. Иванов Ренат Леонидович, Соморсунская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов

11. Аммосова Аделина – Намская начальная общеобразовательная школа им И.Д.Винокурова  Чагылган

12. Боярова Дайаана Николаевна – Таттинский лицей

13. Трынкин Валерий Николаевич - Тянская СОШ им И,Н,Кульбертдинова

14. Николаев Тимур Алексеевич - Тянская СОШ им И,Н,Кульбертдинова

15. Каратаев Айхал Семенович – Борогонская СОШ

16. Максимова Юлиана Максимовна, МБОУ «Магарасская СОШ им Л,Н,Харитонова»

 

12 -15 лет

1. Дьяконова Милена Михайловна – МКОУ «Люксюгунская ООШ»

2. Николаев Ярослав Иванович - Тянская СОШ им И,Н,Кульбертдинова

3. Глызина Карина – МБОУ СОШ № 1, г.ОлекмиснкХочу такой сайт

4. Гейн Алина Николаевна – МБОУ СОШ № 1, г.Олекмиснк

5. Трынкин Иван  Николаевич – Тянская СОШ им И,Н,Кульбертдинова,

6. Сивцева Элина Николаевна - МБОУ Саха гимназия, г. Якутск

7. Филосова Аделия Айыына Павловна – МБОУ СОШ № 1, г.Кудрово ЛО

8. Филлипова Виктория Ивановна – МБОУ «Едяйская СОШ», Хангаласский улус

 

16 – 18 лет

1. Сивцева София Николаевна – МБОУ Саха гимназия, г.Якутск

2. Дьяконова Виолетта Михайловна - МКОУ «Люксюгунская ООШ»

3. Жирохов Александр Сергевич – 1НСОШ им.С.И.Идельгина

4. Иванова Акулина Николаевна – Чычымахская СОШ им С.Р.Кулачикова-Эллей

 

19 и старше

1. Светлолюбова Оксана Андреевна – МКДОУ ЦРР в/с «Колокольчик», воспитатель,  п.Витим МО «Ленский район» РС(Я)

2. Миронова Арина Борисовна – МДОУ № 52 «Рябинушка», г.Нерюнгри, воспитатель

3. Анисимова Августина Николаевна – МБОУ «Абагинская начальная школа сад им М,Д,Нартаховой», воспитатель

4. Николаева Розалия Васильевна – МКОУ «Люксюгунская ООШ»

5. Дьяконова Ирина Васильевна – с Люксюгун, Кобяйский улус

6. Михайлова Наталья Сергеевна – МБОУ ЦРР детский сад «Радуга»

7. Корнилова Мария Степановна – МКДОУЦРР детский сад «Колокольчик», п. Витим, воспитатель

8. Охлопкова Татьяна Святославовна – МБОУ Крест-Хальджайская СОШ им Ф,М,Охлопкова

9. Бертелева Анна Григорьевна – МБОУ 2 Н СОШ, учитель нач классов

10. Николаева Лия Степановна – Калмыкский университет им Б.Б.Городовикова

11. Романова Айталина Леонидовна, МБОУ «Троицкая НШ-ДС

12. Чернова Людмила Анатольевна, МБДОУ ЦРР ДС «Колокольчик» п.Витим

13. Перписова Елена Иванова, МБДОУ ДС № 17 «Тугутчаан»

14. Иванова Фекла Романовна, МБОУ Крест-Хальджайская СОШ

15. Тарабукина Диана Егоровна, Техтюрская средняя школа им И,М,Романова

16. Саввинова Зоя Тарасовна, с.Кутана, Сунтарский улус

17. Семионова Марина Сергеевна, МК ДОУ ЦРР ДС «Колокольчик» п.Витим

18. Романова Анна Ивановна – МКДОУ ДС «Теремок»

 

Всего 46 победителей в разных возрастных категориях.

 

Поздравляем всех победителей!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.07.2020

Дата обновления: 07.07.2020

Дата публикации: 01.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».