Муниципальный этап V Республиканского конкурса «Моя профессия – IT 2020»

12.03.2020

11 марта 2020 года в Олекминском районе на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования школьников стартовал дистанционный муниципальный этап V Республиканского конкурса «Моя профессия – IT 2020». 

Ежегодный Республиканский конкурс проходит в формате хакатона- марафона по разработке IT-проектов, где команды (учащиеся 7-11 классов), поборются за призовые места и главный приз- путевку в финал V Республиканского конкурса «Моя профессия – IT 2020», который состоится в г.Якутске в апреле 2020 года.

Целью конкурса является поддержка и профессиональная ориентация молодежи Республики Саха (Якутия) в сфере информационных технологий.

Участники конкурса представят свои разработки IT-проектов: выступят с презентацией и демонстрацией своего разработанного прототипа. Для школьников это уникальная возможность познакомиться с профессиями будущего, трендами в IT-индустрии.

В Олекминском районе были определены следующие направления для разработки проектов: «ECO», «Образование», «Городская среда» и «Олонхо».

Всего в отборочном этапе будут участвовать 4 команды из МБОУ «Районная гимназия «Эврика», МБОУ «СОШ 1 им.Н.Н.Яковлева», МБУ ДО «ЦТРиГОШ».

Для олёкминских школьников и их руководителей прямой эфир по видео-связи провёл Михаил Михайлович Черосов, зав. лабораторий генезиса и экологии почвенно-растительного покрова Института биологических проблем криолитозоны СО РАН, председатель Наблюдательного Совета Малой Академии наук РС (Я), член Программного комитета Международных интеллектуальных игр, член Совета WorldSkills Russia по Республике Саха (Якутия). Михаил Михайлович поприветствовал участников Олекминского района и рассказал о значимости проведения конкурса.

Свое видеоприветствие участникам конкурса «Моя профессия — IT» направил Арсен Томский, основатель компании «Синет» и генеральный директор компании «inDriver».  


Организаторами конкурса в Олекминском районе являются:

⚫️ Администрация МР «Олекминский район» РС(Я) 

⚫️ МКУ «Управление образования Олекминского района» РС(Я) 

⚫️ МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников» МР «Олекминский район» РС(Я).

При поддержке:Хочу такой сайт

Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я); 

Министерство образования и науки РС(Я) 

НП «Ассоциация развития ИТ-отрасли РС(Я);

ГАУ «Технопарк «Якутия»; ⠀

Титульный спонсор- inDriver;

Генеральный спонсор - MYTONA;

Спонсоры - Фонд развития инноваций РС(Я), ГБУ РС(Я) РЦИТ;

Партнер - Ростелеком;

Информационный партнер - Медиакомпании Ykt.

Желаем удачи и новых открытий участкам муниципального этапа V Республиканского конкурса «Моя профессия IT-2020»!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020

Дата публикации: 12.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».