Январское совещание

27.01.2020

22-24 января 2020 года в столице республики состоялось Январское совещание работников образования и науки Республики Саха (Якутия) – 2020. Впервые оно стартовало с публичного отчета министерства образования и науки Якутии. Министр Владимир Егоров подвел итоги прошедшего года, определил цели и задачи на 2020-й и ближайшие годы.

Основными приоритетами остаются реализация национальных проектов страны, стратегических Указов Главы РС(Я) Айсена Николаева, внедрение новых инфраструктурных решений и инновационных проектов. Знаковыми событиями 2020 года станут открытие первого на Дальнем Востоке Айти-куба и Мобильного кванториума. В этом году по проекту “Современная школа ” нацпроекта “Образование” в регионе будет открыто 42 “Точки роста” – центров развития гуманитарного и технического профилей. В 102 общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях будет обновлена материально-техническая база для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды. Будет продолжена работа по строительству объектов – планируется ввод 11 школ и 10 детских садов. В сентябре текущего года откроется Центр опережающей профессиональной подготовки республики.

22  января 2020 года в рамках Январского совещания работников образования и науки Якутии в Якутске состоялось Открытое республиканское родительское собрание на тему «Мы – будущее России!»  с целью просвещения родительской общественности по вопросам патриотического воспитания.

В работе собрания приняли участие родительская общественность, представители органов исполнительной власти республики, представители ОМСУ, педагоги, члены общественных организаций.

 

Второй день Январского совещания работников образования и науки ознаменовался проведением проектной сессии по разработке Концепции XIV Съезда педагогической общественности.

В обращении к участникам министр образования и науки РС(Я) Владимир Егоров поблагодарил за активное участие в Январском совещании работников образования и науки республики, за идеи и предложения, озвученные в эти дни. "Наша с вами задача - это создать лучшие условия для раскрытия задатков, разностороннего развития наших детей. Я желаю, чтобы здесь, в таком содержательном формате, мы также плодотворно поработали и поставили перед собой новые, концептуальные решения", - сказал министрХочу такой сайт


Под модераторством ВШИМ при Главе РС(Я) и РРЦ "Юные якутяне" проведена работа по группам, в ходе которого участники предложили разные идеи по формату проведения предстоящего Съезда педагогической общественности, выработаны основные тезисы концепции знаменательного события республики. Команды защитили проекты по различным темам - по улучшению питания в арктических районах, поддержке учителей при эмоциональном выгорании, развитию института наставничества, взращиванию кадров, адаптации учащихся после 9 класса в учреждениях СПО, модели развития молодого руководителя и других.


Источник: Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Публичный отчет 2020_В_А_ Егоров.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020

Дата публикации: 27.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».