Обучение «Коммуникабельности» в режиме Онлайн

19.10.2019

Впервые в практике подготовки к республиканскому чемпионату WorldSkillsRussia 17 октября 2019 г. на базе МБУ ДО «ЦТРиГОШ» Олекминского района, состоялись республиканские курсы повышения квалификации для руководителей команд, методистов и просто тех, кто интересуется компетенцией «Коммуникабельность» чемпионата Worldskills. Необычность формата данных курсов заключается в том, что они проходили в режиме онлайн с возможностью подключения г. Якутска сразу с 6 районами нашей республики: Олекминский, Сунтарский, Вилюйский, Эвено-Бытантайский, Нюрбинский и Хангаласский. Инициатива организации подобных курсов принадлежит МБУ ДО «ЦТРиГОШ» и связана она с проблемой отдаленности района и сложной транспортной схемой.

Менеджер компетенции «Коммуникабельность» Крылова В.В. с удовольствием поддержала эту идею и организовала республиканские курсы повышения квалификации, которые открыли возможность для жителей различных районов, не выезжая за его пределы, получить качественное обучение и методическое сопровождение от специалистов и экспертов республиканского центра WorldSkillsRussia. Главный эксперт компетенции «Коммуникабельность» Анна Фомина подробно осветила все особенности подготовки участников к республиканскому чемпионату.

Из Олекминского района попробовать новый формат обучения решили 11 учителей из 8 образовательных учреждений: МБУ ДО «ЦТРиГОШ», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «Районная гимназия «Эврика», МБОУ «Токкинская СОШИ», МБОУ «1-Нерюктяйинская СОШ», МБОУ «2-Нерюктяйинская СОШ», МБОУ «Юнкюрская СОШ».

Участники курсов получили практические советы и рекомендации по всем модулям конкурсных заданий, подробную информацию по организации проведения данной компетенции в своём районе.

Хочется отметить, что курсы прошли в деловой и доброжелательной атмосфере, о чём свидетельствуют отзывы участников: «Огромное спасибо ЦТРиГОШ за организацию курса такой формации!!!» (Виктория Крылова);

«Благодаря видеомосту, во многом разобрались. Очень всё доходчиво объяснили! Всем большое спасибо!» (Федотова Анна,Сунтарский улус); «Наша команда тренеров, спикеров присоединяется ко всем высказанным словам. Большое спасибо за отличные дистанционные курсы! Получены все ответы на вопросы.Надеемся всё получится!» (Павлова Диана, Вилюйский улус); «Спасибо большое Виктории Крыловой и Анне Фоминой за такую полезную информацию! Всё очень доступно и понятно донесли. Особенно хотелось бы отметить отношение к участникам  курсов. Видно, что вы переживаете за каждого ребёнка нашей огромной республики и хотите, чтобы каждый ребёнок в каждом районе имел возможность для развития своих ораторских и коммуникативных способностей. Девушки большие умницы! Сами курсы прошли в доброжелательной атмосфере. Было очень интересно! Надеемся на постоянное сотрудничество!» (Янкова Ирина, Олекминский район).Хочу такой сайт

Все участники курсов получат свидетельство о повышении квалификации объёмом 72ч.

 

Пресс-центр "ЦТРиГОШ", г. Олекминск

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 21.10.2019

Дата публикации: 19.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».