Всемирные Дни наблюдений за птицами

28.09.2019

МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников» Олекминского района приглашает Вас принять участие с 28 сентября по 6 октября во Всемирных Днях наблюдений птиц.

Дни учета птиц - это возможность людям из разных стран объединиться для того, чтобы вместе наблюдать, изучать и радоваться общению с нашими пернатыми соседями по планете. Даже если Вы до сих пор никогда не увлекались птицами - это не помеха тому, чтобы в удобное для Вас время немного понаблюдать за ними.

Организаторы: ФГБУ «Государственный природный заповедник «Олёкминский», МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников»

Цель Дней наблюдений - привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.

Главная задача Дней наблюдений - переписать всех птиц, встреченных за определенный период времени в эти дни, в разных точках России и направить результат в координационный центр акции.

 

Время проведения: 28 сентября по 6 октября, любой промежуток времени в течение дня.

 

Место проведения: лес, окраина поселка или города, тропинка вдоль водоема и т.д.  

 

Рекомендации по наблюдениям. Прочтите следующие пособия «Методика проведения акции 2019», и методичку «Изучение численности птиц различными методами», это вам поможет правильно провести наблюдения. Проведя наблюдения, необходимо заполнить анкету о результатах наблюдении перейдя по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe23paQ6GzAnFL7YmiU1wZEa21Yq8_pK1WmR4C-EG_mW1cPQA/viewform

 

Подробно с материалами можно познакомиться на сайте цнирш.рф

Если интернет связь не позволяет отправить результаты наблюдений, тогда их можно передать по телефону 8 (41138)4-20-89 координатору акции Потаповой Наталье Витальевне. Хочу такой сайт

 

Просим Вас передать данные по учету птиц 

до 06 октября 2019 года.

           

Все организаторы (педагоги) и участники акции (дети) Всемирных дней наблюдений птиц получают от организаторов электронный Сертификат.

 

  Потратив немного времени в выходные дни на наблюдение птиц в природе, Вы не только прекрасно отдохнете, но и отдадите свой голос в защиту небесных странников в нашей стране и во всем мире!

 

Контакты: педагог дополнительного образования Потапова Наталья Витальевна, e-mail: coordinatmp@mail.ru  

тел.: 8(41138) 4-20-89, WhatsApp 89142866292

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
УЧЕТ ПТИЦ осенний 2019.rar (скачать)

Дата создания: 28.09.2019

Дата обновления: 28.09.2019

Дата публикации: 28.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».