Проведение предметных олимпиад Международной Арктической школы в Олёкминском районе

15.10.2018

С 12 по 14 октября 2018 года в Олекминском районе были проведены предметные олимпиады Международной Арктической школы (далее – МАШ). Цель олимпиад - развитие познавательных интересов обучающихся и формирование банка данных детей, мотивированных на обучение в Международной Арктической школе.

Олимпиады МАШ организуются школами-спутниками Международной Арктической школы. В Олекминском районе школой-спутником является наш Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников. В олимпиаде МАШ принимали участия школьники с 4-го по 9-й класс, по следующим учебным предметам: математика, русский язык, английский язык. Каждый участник участвовал во всех трех олимпиадах.

В Олекминском районе в олимпиадах МАШ приняло участие 8 образовательных учреждений, в том числе 4 городских и 4 сельских школы:

- МБОУ «СОШ №1 им.Н.Н. Яковлева» г.Олекминска РС (Я);

- МБОУ «СОШ №2» г. Олекминска РС (Я);

- МБОУ «СОШ №4» г. Олекминска РС (Я);

- МБОУ «РГ «Эврика» г.Олекминска РС (Я);

- МБОУ «Кыллахская СОШ» Олекминского района РС (Я);

- МБОУ «Хоринская СОШ» Олекминского района РС (Я);Хочу такой сайт

- МБОУ»2-Нерюктяйинская СОШ им.Н.М. Корнилова» Олекминского района РС (Я);

- МБОУ «Урицкая СОШ» Олекминского района РС (Я).
Для участия в трех олимпиадах было заявлено 158 человек, приняло участие 140 учащихся. Каждый ученик должен был участвовать во всех трех олимпиадах, но по разным причинам количество участников по предметам олимпиады МАШ разное и меньше всего школьников участвовало в олимпиаде по английскому языку(119 человек). Среди участников олимпиад МАШ больше всего было школьников из 4 и 8 классов (28 и 27 человек), меньше всего 19 из 9 классов. Самыми активными стали учащиеся гимназии «Эврика» - 48 человек.

Выполненные задания предметных олимпиад МАШ проверяются предметными комиссиями, созданными Проектным офисом Международной Арктической школы. Каждое задание по предмету и олимпиадная работа по предмету в целом оценивается отдельно и в комплексе по трем предметам. Результаты проведенной олимпиады объявляются всем участникам не позднее чем через 10 дней после ее проведения. Информация о призерах олимпиады будут размещены на сайтах Министерства образования и науки РС (Я) и Международной Арктической школы.

Оргкомитет благодарит всех участников олимпиад Международной Арктической школы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 15.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».