Природоохранная акция "Марш парков 2018"

10.05.2018

Дорогие друзья!

ФГБУ "Государственный природный заповедник "Олекминский" совместно с МБУ ДО "Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников" приглашают дошкольников и школьников с 1 по 11 класс принять участие в всероссийском и республиканских конкурсах и акциях в рамках акции «Марш парков 2018».

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.

Девиз акции «Марш парков – 2018»: «Молодежь и природа – общее будущее»

Мало у кого остались сомнения в том, что климат меняется. Эти стремительные изменения происходят прежде всего из-за парниковых газов, которые в гигантских объёмах попадают в атмосферу в результате сжигания углеводородного топлива, интенсивного сельского хозяйства и иной хозяйственной деятельности.

Климат меняется и в результате уничтожения природных сообществ. Вырубаются леса, осушаются болота, загрязняются океаны. А ведь именно естественные экосистемы — мало нарушенные человеком природные комплексы — регулируют климат на Земле, обеспечивают его стабильность. Других способов поддерживать благоприятные для людей климатические условия нет.

Изменения климата заметны повсюду: неустойчивость погоды, непривычные погодные явления (дожди зимой, град летом, перепады суточных температур), повышение частоты и силы наводнений, засух, ураганов, лесных пожаров; размывание морских берегов, потери урожаев...

Однако через 20–30 лет климатические изменения могут привести к катастрофичным последствиям, опасным для множества людей. Тем, кто сейчас ходит в детский сад, учится в школе или университете, придется жить и работать в новой, исключительно сложной обстановке.

Чтобы у них был шанс справиться, нужно уже сегодня обучать молодое поколение ценить и защищать природу – нашу единственную надежду на приемлемые для жизни людей экологические условия.

Одна из главных задач Марша парков – вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы. 2018 год объявлен в России Год добровольца, что может стать хорошим дополнительным стимулом для приобщения молодежи к обустройству своего будущего.Хочу такой сайт

Для защиты природы пришло время активных действий, востребованных и природой, и обществом как никогда прежде. Давайте действовать вместе. Давайте поможем сохранению ценных природных территорий, примем участие в актуальных природоохранных мероприятиях своего региона, инициируем их.

Времени для сомнений у нас уже не осталось.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 10.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».