03.03.2021
Сегодня, 3 марта, на закрытии X
юбилейного муниципального конкурса
исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников
«Я-исследователь» подведены итоги работы
4 секций, объявлены победители.
На
закрытии с поздравлениями к ребятам обратились:
·
Оксана Николаевна Саввинова, заместитель
главы Олекминского района по социальным вопросам;
·
Олеся Леонидовна Захарова, врио
руководителя отдела воспитания и
дополнительного образования МКУ «Управление образования Олекминского района»
Республики Саха (Якутия);
·
Александра Лукинична Мордосова, заведующая
МБДОУ –ДС комбинированного вида №4
«Елочка»
·
Ольга Юрьевна Рожкова, директор МБУ ДО «Центр творческого развития и
гуманитарного образования школьников « МР «Олекминский район» РС(Я)
В конкурсе приняло участие 73 юных исследователя из 27 образовательных учреждений района в возрасте от 6 до 10 лет. Их подготовило 49 наставников: учителя школ, педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, родители.
По
итогам Конкурса определены лучшие
команды среди образовательных учреждений
разных уровней образования, это: МДОУ
ЦРР- детский сад №2 «Журавушка», МБОУ "Троицкая начальная школа - детский
сад", МКОУ "Заречная основная общеобразовательная
школа" Олекминского района Республики Саха (Якутия), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1
им. Н.Н.Яковлева» г. Олекминск
Республика Саха(Якутия), МБУ ДО «Центр творческого развития и
гуманитарного образования школьников» МР «Олекминский район РС(Я).
На республиканский этап Конкурса
«Я-исследователь», который состоится во второй половине марта дистанционно,
рекомендовано 9 победителей из разных секций и разных возрастных категорий.
Напомним, что организаторами X юбилейного муниципального конкурса исследовательских
работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь»
выступали Управление образования и
Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников
Олекминского района - региональное
отделение МАН РС(Я), при поддержке Администрации Олекминского
района и Малой академии наук Республики
Саха (Якутия).
Информационные
партнеры: Детское издательство «Кэскил», ГАУ РС(Я) «Сахапечать» РГ «Олекма».
Рекомендованы на республиканский этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь»:
Секция
«Гуманитарные знания»
7-8
лет
1. Афанасьева
Елизавета Егоровна, ученица 2 класса, МБОУ "Токкинская ШИСОО
им.П.П.Ощепкова", руководитель Павлова Альбина Васильевна;
9 лет
2. Метяков
Марк Дмитриевич, ученик 3 класса, МБУ ДО «ЦТРиГОШ» МР «Олекминский район» РС
(Я), МБОУ «РГ «Эврика», руководитель Энес Юлия Вячеславовна;
10 лет
3. Энес
Артем Сергеевич, ученик 4 класса, МБУ ДО «ЦТРиГОШ» МР «Олекминский район» РС
(Я), МБОУ «СОШ №1 им. Н.Н. Яковлева», руководитель Узорова Юлия Александровна.
Секция
«Математика, техника»
9
лет
1. Чердонов
Кирилл Константинович, МБОУ «Токкинская ШИСОО им. П.П. Ощепкова», руководитель
Павлова Альбина Васильевна;
11
лет
2. Федоров
Александр Петрович, МБУ ДО «ЦТРиГОШ», МБОУ «СОШ №1 им. Н.Н. Яковлева»,руководитель
Таций Татьяна Викторовна;
Секция
«Естествознание (неживая природа)»
До
6 лет
1. Швецов
Арсений, МБДОУ ЦРР-детский сад №2 "Журавушка", руководитель Матвеева
Валентина Владимировна;
7-8 лет
2. Забелина
Илона Петровна, МБДОУ Детский сад комбинированного вида№6 " Березка",
руководитель Тарасова Нина Вячеславовна;
10
лет
3. Евстифеев
Савелий Викторович, МКОУ "Саныяхтахская СОШ", руководитель Сысоева
Жанна Алексеевна;
Секция «Естествознание (живая
природа)»
7-8 лет
1. Сукулов
Дамир Алексеевич, МБДОУ ЦРР детский сад №7 "Звездочка», руководитель
Сукулова Александра Константиновна;
8 лет
2. Юсупов Марат Ренатович, ученик 2 класса, МБОУ «СОШ №4», руководитель Сударева Лена Викторовна.
Список победителей
X Муниципального
этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов
для дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»
Секция
«Гуманитарные знания»
Дошкольники
2
место
1. Залесская Мила Дмитриевна, МБДОУ детский сад
№1 "Теремок", руководитель Барская Светлана Анатольевна;
3
место
1. Котенко Дарья Алексеевна, МБДОУ ЦРР детский
сад №2 «Журавушка», руководитель Чуборева Любовь Мироновна;
1-2 класс
1
место
1. Афанасьева
Елизавета Егоровна, ученица 2 класса, МБОУ "Токкинская ШИСОО
им.П.П.Ощепкова", руководитель Павлова Альбина Васильевна;
2 место
1. Максимова
Анна Ивановна, ученица 2 класса, МКОУ "Заречная ООШ", руководитель
Дементьева Елена Афанасьевна;
3 место
1. Хохолова
Александра Васильевна, ученица 1 класса, МБОУ "Троицкая начальная школа -
детский сад", руководитель Сигаева Ирина Гаврильевна;
2. Косыгина
Ирина Павловна, ученица 2 класса, МКОУ "Заречная ООШ", руководитель Дементьева
Елена Афанасьевна;
3-4
класс
1
место
1. Метяков
Марк Дмитриевич, ученик 3 класса, МБУ ДО «ЦТРиГОШ» МР «Олекминский район» РС
(Я), МБОУ «РГ «Эврика», руководитель Энес Юлия Вячеславовна;
2
место
1. Энес
Артем Сергеевич, ученик 4 класса, МБУ ДО «ЦТРиГОШ» МР «Олекминский район» РС
(Я), МБОУ «СОШ №1 им. Н.Н. Яковлева», руководитель Узорова Юлия Александровна;
2. Кабатова
София Дмитриевна, ученица 3 класса, МБУ ДО «ЦТРиГОШ» МР «Олекминский район» РС
(Я), МБОУ «РГ «Эврика», руководитель Узорова Юлия Александровна;
3
место
1. Соколова
Екатерина Сергеевна,ученица 4 класса, МКОУ "Заречная ООШ", руководитель
ГерасимоваИрина Николаевна;
2. Алексеева
Дарья Дьулустановна, ученица 3 класса, МБУДО "Районный детско-юношеский
центр", руководитель Филатова Людмила Ивановна;
3. Моисеев
Илья Сергеевич, ученик 4 класса, МКОУ "Заречная ООШ", руководитель ГерасимоваИрина
Николаевна;
Секция
«Математика, техника»
Дошкольники
1
место
1. Крюков
Ильдар Леонидович, МБДОУ ЦРР- детский сад №2 «Журавушка», руководитель Чуборева
Любовь Мироновна;
1-2
класс
1
место
1. Иванов
Сайан Петрович, ученик 1 класса, МБОУ «1-Нерюктяйинская СОШ им. С.И.
Идельгина», руководитель Кузьмина Марианна Васильевна;
2 место
1. Чердонов
Кирилл Константинович, ученик 2 класса, МБОУ «Токкинская ШИСОО им. П.П.
Ощепкова», руководитель Павлова Альбина Васильевна;
2. ЯкутоваАриана
Александровна, ученица 2 класса, МБОУ «СОШ №1 им. Н.Н. Яковлева», руководитель
Егорова Роза Петровна;
3 место
1. Кошмелева
Татьяна Ивановна, ученица 1 класса, МБОУ «СОШ №2», руководитель Пуляева
Вероника Владиславовна;
2. Корнилова
Милена Владиславовна, ученица 2 класса, МБОУ «2-Нерюктяйинская СОШ им. Н.М.
Корнилова», руководитель Бертелева Анна Григорьевна;
3. Березин
Кирилл Евгеньевич, ученик 2 класса, МБОУ «СОШ №1 им. Н.Н. Яковлева»,
руководитель Журавлева Галина Павловна;
3-4
класс
1. Лаппаров Борис Андреевич, ученик 4 класса, МБОУ
«СОШ №1 им. Н.Н. Яковлева», руководитель Олифиренко Любовь Александровна;
2 место
1. Федоров Александр Петрович, ученик 4 класса,
МБУ ДО «ЦТРиГОШ», МБОУ «СОШ №1 им. Н.Н. Яковлева», руководитель Таций Татьяна
Викторовна;
3 место
1. Посохов Максим Григорьевич, ученик 3 класса,
МБОУ «Троицкая НШ-ДС», руководитель Сигаева Ирина Гаврильевна;
2. Иванов Никита Александрович, ученик 3 класса, МБУ
ДО «РДЮЦ», руководители Григорьева Марианна Дмитриевна, Григорьев Дмитрий
Николаевич;
3. Соловьева Анастасия Артемовна, ученица 3
класса, МБОУ «Токкинская ШИСОО им. П.П. Ощепкова», руководитель Соловьева
Любовь Сергеевна.
Секция
«Естествознание (живая природа)»
Дошкольники
1
место
1. Сукулов
Дамир Алексеевич, МБДОУ ЦРР детский сад №7 "Звездочка", руководитель Сукулова
Александра Константиновна;
2 место
1. Молчанов Максим,
МБДОУ детский сад № 4 "Ёлочка", руководитель Габышева Вероника
Валерьевна;
2. Туприн
Глеб Алексеевич, МБОУ "Абагинская НШ-ДС им.М.Д. Нартаховой",
руководитель Иванова Светлана Ивановна;
3
место
1. Пахомова Снежана
Васильевна, МБОУ "Троицкая НШ-ДС", руководитель Насырова Ольга
Васильевна;
2. Краснов Алексей
Алексеевич, МБДОУ ЦРР детский сад №2 Журавушка, руководитель Чуборева Любовь
Мироновна;
3. Зарубин Тимур
Ярославович, МБДОУ-Детский сад комбинированного вида №6 "Берёзка",
руководитель Худякова Марина Васильевна;
1-2
класс
1
место
1. Юсупов
Марат Ренатович, ученик 2 класса, МБОУ «СОШ №4», руководитель Сударева Лена
Викторовна;
2
место
1. Ницкевич
Виктория Леонидовна, ученица 2 класса, МБОУ "2-Нерюктяйинская СОШ им
Н.М.Корнилова", руководитель Пшенникова Людмила Николаевна;
2. Курчатова
Аэлита Григорьевна, ученица 2 класса, МБОУ "1-Нерюктяйинская СОШ им.С.И.Идельгина",
руководитель Огушаева Светлана Евгеньевна;
3
место
1. Алексеева Ирина Николаевна,
ученица 1 класса, МБОУ "Олбутская ООШ им. П. П. Габышева», руководитель Алексеева
Лена Геннадьевна;
2. Габышева Эвелина
Егоровна, ученица 1 класса, МБОУ "Олбутская ООШ им. П. П. Габышева",
руководитель Аргылова Людмила Алексеевна;
3. Худаева Татьяна
Александровна, ученица 2 класса, МБОУ "Олбутская ООШ им. П. П.
Габышева", руководитель Сокорутова Альбина Иннокентьевна;
3-4 класс
3 место
1. Габышев
Назар Петрович, ученик 4 класса, МБОУ "Троицкая начальная школа - детский
сад", руководитель Хохолова Наталья Тимофеевна;
2. Якушков
Тимур Алексеевич, ученик 3 класса, МКОУ "Саныяхтахская СОШ",
руководитель Сысоева Жанна Алексеевна;
3. Волобуева
Арина Валентиновна, ученица 4 класс, МКОУ "Заречная ООШ",
руководитель ГерасимоваИрина Николаевна.
Секция
«Естествознание (неживая природа)»
Дошкольники
1
место
1. Забелина
Илона Петровна,МБДОУ Детский сад комбинированного вида№6 " Березка",
руководитель Тарасова Нина Вячеславовна;
2 место
1. Швецов
Арсений, МБДОУ ЦРР-детский сад№2 "Журавушка", руководитель Матвеева
Валентина Владимировна;
2. Курганов
Кирилл Юрьевич, МБДОУ №14 "Колокольчик", руководитель Богатырева
Виктория Александровна;
3 место
1. Курганова
Кристина Витальевна, МБДОУ ЦРР-детский сад№2 "Журавушка",
руководитель Матвеева Валентина Владимировна;
2. Голдобеев
Рома, МБДОУ ЦРР-детский сад№2 "Журавушка", Матвеева Валентина
Владимировна
3. Устименко
Ярослав Вадимович,МБДОУ ЦРР детский сад №7 «Звездочка», руководитель Давыдова
Анастасия Владимировна;
1-2
класс
1
место
1. Макарова
Ларина Святославовна, ученица 1 класса, МБОУ "Троицкая начальная школа -
детский сад", руководитель Сигаева Ирина Гаврильевна;
2
место
1. Прохоров
Давид Афанасьевич, ученик 1 класса, МБОУ "Троицкая начальная школа -
детский сад", руководитель СигаеваСахаяна Ивановна;
2. Акимова
Нарийаана Артемовна, ученица 2 класса, МБОУ «Хоринская СОШ им. А.Я. Филиппова»,
руководитель Кондакова Ирина Сергеевна;
3
место
1. Пшенников
Игорь Сергеевич, ученик 2 класса, МБОУ "Амгино - Олекминская СОШ",
руководитель Курганова Лилия Владимировна;
3-4
класс
1
место
1. Евстифеев
Савелий Викторович, ученик 3 класса, МКОУ "Саныяхтахская СОШ",
руководитель Сысоева Жанна Алексеевна;
2
место
1. Куличкин
Даниил Андреевич, ученик 3 класса, МБОУ "Амгино - Олекминская СОШ",
руководитель Янкова Людмила Владимировна;
2. ЯралиеваАнастасия
Максимовна, ученица 4 класса, МБОУ "СОШ№2", руководитель Марюхнич
Вера Михайловна;
3
место
1. Курганов
Тимофей Денисович, ученик 3 класса, МБОУ "Амгино - Олекминская СОШ",
руководитель Янкова Людмила Владимировна.
ПОБЕДИТЕЛИ среди дошкольных образовательных учреждении МБДОУ "ЦРР детский сад №2 "Журавушка" среди начальных школ МБОУ "Троицкая начальная школа - детский сад" среди основных общеобразовательных школ МКОУ "Заречная ООШ" среди средних общеобразовательных школ МБОУ "СОШ №1 им. Н.Н. Яковлева" среди учреждении дополнительного образования МБУ ДО "ЦТР и ГОШ"
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 03.03.2021
Дата обновления: 03.03.2021
Дата публикации: 03.03.2021