Летний отдых с пользой

18.05.2020

Уважаемые коллеги!

 

Заканчивается учебный год, приближаются каникулы и можно подумать о детских исследованиях в летний период.

Так как в этом году летний отдых тоже "особенный", мы планируем запустить в летний период сетевые исследовательские проекты.

 

Цель - сбор материала и дальнейшая подготовка детских работ к конференции «Шаг в будущее». 

 

Предлагаем следующий формат. Заинтересованные в этом школы создают небольшие исследовательские отряды: педагог + несколько ребят.

 

Продолжительность таких исследований (экспедиций) 5-7 дней. Мы проводим дистанционные занятия по методам, объясняем, что и как делать. Параллельно методики размещаем на нашем сайте. В природе педагог и ребята будут собирать материалы в своей местности. Мы будем консультировать при сборе, обработке материалов и написании работ.

 

Осенью проводим дистанционную сессию по обработке полученных материалов и подготовке работ на Шаг. 

Исследовательские отряды представляют свои отчеты. 

Постараемся сделать это на конкурсной основе и поощрить лучшие исследовательские отряды. По итогам этой сессии даем ребятам рекомендации по доработке своих проектов для подготовки на Шаг.Хочу такой сайт


В качестве возможных тем будем выбирать такие, которые можно выполнить с минимумом оборудования. Это могут быть: фенологические исследования, ценопопуляционные исследования, почвенные, гидробиологические, исследования лесных экосистем, экологические.  В качестве возможных тем принимаем заявки от вас.

   

Приглашаем ваших школьников, начиная с 6 класса (в этом году 6-й класс, перейдут в 7 класс). Если будут желающие с 5 класса, можно будет попробовать позаниматься и с ними.  

Заявки принимаем в свободной форме на почту orozkova470@gmail.com 

Ждем от Вас заявки до 25 мая 2020 года.


 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.05.2020

Дата обновления: 18.05.2020

Дата публикации: 18.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».