25.04.2020
Завершился районный конкурс эссе (мини-сочинений) «Расскажи,
чтобы помнили и гордились!», посвящённый 75-летию Великой Победы, 385-летию
основания города Олёкминска и 90-летию образования Олекминского района.
На конкурс поступило 141 работа из 26
образовательных учреждений Олекминского района. Больше всего заявок получено в
номинациях «Подвиг и героизм жителей Олекминского района в годы Великой
Отечественной войны» (73 сочинения) и «Труженики тыла Олекминского района» (25
сочинений). Самым младшим участникам всего по 6 лет, а самому старшему 18. Лидерами
по количеству, присланных на конкурс сочинений, является МБОУ «СОШ
№2», МБОУ «СОШ №1 им. Н.Н.Яковлева», МБОУ «Жедайская СОШ» и МБОУ «Олбутская ООШ
им. П.П.Габышева».
Победители и призеры конкурса
среди
дошкольников
Номинация «Подвиг и героизм жителей
Олекминского района в годы Великой Отечественной войны»
1 место – Павлова Виктория, воспитанница «ЦРР-д/с №7 «Звездочка», мама - Павлова Инесса Валерьевна, воспитатель
- Викторова Ирина Зиннуровна;
2 место – Шараборин Никита, воспитанник МБДОУ Детский сад №13 «Колосок», с.Юнкюр;
воспитатель Мордвинова Татьяна Анатольевна;
3 место - Чикитов Даниил, воспитанник МБДОУ- д/с №1 «Теремок», мама- Чикитова Вероника
Григорьевна;
Номинация «Труженики тыла Олекминского
района»
1 место –Макарова
Ларина, воспитанница МБОУ «Троицкая
НШ-ДС», воспитатель Романова Айталина Леонидовна;
2 место – Мударисова Лилиана , воспитанница
МБДОУ-Дс №16 «Сардаана», воспитатель - Торговкина Александра Ильинична,
с.Нерюктяйинск-2;
Номинация «Герои нашего времени» - (знаменитые личности,
выдающиеся лидеры, ученые Олекминского района).
1 место - Куличкин Руслан, воспитанник МБДОУ
- Детский сад № 14 «Колокольчик»,
воспитатель Старостина Н.К
Победители и призеры конкурса
среди
учащихся начальных классов (1-4 класс)
Номинация
«Подвиг и героизм жителей Олекминского района в годы Великой Отечественной
войны»
1 место – Арефьев
Андрей, ученик 3 класса МБОУ «Жедайская СОШ», руководитель
Незамединова Екатерина Борисовна,
учитель начальных классов;
- Ипатьева
Анастасия, ученица МБОУ «Жедайская СОШ», руководитель
Коношанова Ольга Витальевна, учитель начальных классов;
2 место –Мосина
Валентина, ученица 3 класса МБОУ «Жедайская СОШ»,
руководитель Незамединова Екатерина Борисовна, учитель начальных классов;
- Мандарова
Таисия, ученица 4 класса МБОУ «Абагинская начальная школа- детский сад им.
М.Д. Нартаховой», руководитель Анисимова Августина Николаевна, учитель
начальных классов;
3 место - Соина
Софья, ученица 2 класса МБОУ «Жедайская СОШ», руководитель
Савельева Марина Юрьевна, учитель
начальных классов;
Иванова Ксения,
ученица 4 класса МБОУ «СОШ №1».
Номинация
«Труженики тыла Олекминского района»
1 место - Андреева
Алла, ученица 4 класса МБОУ «Абагинская начальная школа- детский сад
им. М.Д. Нартаховой», руководитель
Мударисова Зоя Афанасьевна, педагог-библиотекарь;
- Тарасова
Нарияна, ученица 4 класса МБОУ «Абагинская начальная школа- детский сад
им. М.Д. Нартаховой», руководитель Мударисова Зоя Афанасьевна,
педагог-библиотекарь;
- Мандарова
Таисия, ученица 4 класса МБОУ «Абагинская начальная школа- детский сад
им. М.Д. Нартаховой», руководитель Анисимова Августина Николаевна;
- Акаджанов
Алишер, ученик 1 класса «Амгино- Олекминская СОШ»,
Курганова Лилия Владимировна, учитель начальных классов
2 место
- Заводская Аксинья, ученица 2
класса МБОУ «Жедайская СОШ», руководитель Савельева Марина Юрьевна, учитель начальных классов;
- Янков Денис,
ученик 4 класса МБОУ« Амгино – Олекминская средняя общеобразовательная школа»,
руководитель Янкова Мира Николаевна, учитель начальных классов;
3 место
- Тинкеева Мирослава, ученица 3
класса МБОУ «Жедайская СОШ», руководитель Незамединова Екатерина Борисовна,
учитель начальных классов;
«Герои
нашего времени» - (знаменитые личности, выдающиеся лидеры, ученые Олекминского
района).
1 место – Горбунов Максим,
ученик 3 класса МБОУ «СОШ №2», руководитель Горбунова Людмила Ивановна, учитель
русского языка и литературы;
2 место – Мыреев Иван,
ученик 4 класса МБОУ «Олбутская ООШ им.
П.П. Габышева», руководитель Аргылова Л.А.
3 место –Еремеев Сергей,
ученик 1 класса МБОУ «Жедайская СОШ»,
руководитель Коношанова Ольга Витальевна, учитель начальных классов;
- Габышев Максим,
ученик 3 класса МКОУ «Тянская СОШ им.И.Н.Кульбертинова», руководитель Абрамова
Светлана Иннокентьевна, учитель начальных классов;
Победители и призеры конкурса
среди учащихся 5-7 классов.
Номинация
«Люди, стоявшие у истоков становления Олекминского района»
1 место – Сафонова Алина, ученица 6 класса МБОУ
«Хоринская СОШ»
2 место - Тураканов Александр, ученик 6 класса
МБОУ «СОШ №1»
Номинация
«Подвиг и героизм жителей Олекминского района в годы Великой Отечественной
войны»
1 место – Теленков
Владислав, ученик 5 класса МБОУ «СОШ №2», руководитель
Якушкова Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы;
- Тирская Надежда,
ученица 5 класса МБОУ «СОШ №2», руководитель Якушкова Ирина Вячеславовна, учитель
русского языка и литературы
2 место – Потапова
Валентина, ученица 7 класса МБОУ «СОШ№4», руководитель Панченко Наталья
Александровна, учитель русского языка и литературы;
- Габышев
Александр, ученик 6 класса МБОУ «Хоринская СОШ», руководитель Менякова Фаина
Филловна, учитель русского языка и литературы;
- Филиппов Артем,
ученик 5 класса МБОУ «СОШ №2», руководитель Якушкова Ирина Вячеславовна,
учитель русского языка и литературы;
- Сокорутова
Злата, ученица 7 класса МКОУ «Заречная ООШ»,
руководитель Зедгенизова Галина Николаевна;
- Буров Игнат,
ученик 7 класса МКОУ «Киндигирская ООШ», руководитель Мордосова Алёна
Александровна, учитель биологии;
- Кузьмин Тимур,
ученик 5 класса МБОУ «СОШ№2»,
руководитель Иванова Аграфена
Гаврильевна, учитель русского языка и литературы;
- Филатов Марк,
ученик 7 класса МБОУ «СОШ№2»,
руководитель Иванова Аграфена Гаврильевна, учитель русского языка и литературы;
3 место-Полуэктов
Артем, ученик 5 класса МКОУ «Тянская СОШ
им.И.Н.Кульбертинова», руководитель Полуэктова Жанна Егоровна, учитель русского
языка и литературы;
- Алексеева Алина,
ученица 5 класса МБОУ «Олбутская ООШ им.П.П. Габышева»,руководитель
ХудаеваНьургуйаана Федоровна
учитель русского языка и литературы;
- Хохолов Данил,
ученик 5 класса МБОУ «СОШ №2», руководитель Якушкова Ирина Вячеславовна,
учитель русского языка и литературы;
- Буреченко
Виктория, ученица 5 класса, МБОУ «СОШ №1»
Номинация
«Труженики тыла Олекминского района»
1 место –Жданова
София, ученица 7 клласса МБОУ «СОШ№2», руководитель
Иванова Аграфена Гаврильевна, учитель русского языка и литературы;
- Филиппов
Валентин, ученик 5
класса МБОУ «СОШ №2»,
руководитель Якушкова Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и
литературы;
2 место –Золотарева
Ирина, ученица 5 класса, МБОУ «1-Нерюктяйинской
СОШ», руководитель Филиппова Анна Иннокентьевна
- Борисов Богдан,
ученик 6 класса МБОУ «СОШ №2»,
руководитель Якушкова Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы;
3 место –Данилов
Валентин, 5 класса МКОУ «Мачинская ООШ», руководитель
Егорова Надежда Николаевна, учитель истории;
«Герои нашего времени» - (знаменитые личности,
выдающиеся лидеры, ученые Олекминского района).
1 место – Трынкин Валерий,
ученик 5 класса МКОУ «Тянская СОШ им.И.Н.Кульбертинова», руководитель
Полуэктова Жанна Егоровна, учитель русского языка и литературы;
2 место –Михайлов Айсен,
ученик 6 класса МБОУ «Олбутская ООШ им. П.П. Габышева», руководитель Мыреева
Римма Лукинична, учитель русского языка и литературы.
Победители
и призеры конкурса
среди учащихся 8-9 классов
Номинация
«Люди, стоявшие у истоков становления Олекминского района»
1 место
- Шепелёв Максим, ученик 9 класса МБОУ
«Юнкюрская СОШ им. В.И.Сергеева», руководитель Елисеева Ольга Олеговна,
учитель русского языка и литературы;
Номинация
«Подвиг и героизм жителей Олекминского района в годы Великой Отечественной
войны»
1 место – Габышев
Марат, ученик 8 класса МБОУ «СОШ№2»,
руководительИванова Татьяна Казимовна, учитель истории, обществознания;
2 место – Багаев
Игорь, ученик 10 классМКОУ «ТянскаяСОШ им. И.Н. Кульбертинова», руководитель
Алексеева Анна Ивановна, учитель русского языка и литературы;
- Афлитонова
Алина, ученица 9 класса МБОУ «СОШ №2», руководитель
Якушкова Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы;
- Дыдорова Оксана,
ученица 9 классаМБОУ «СОШ №2»,
руководитель Якушкова Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы;
3 место –Федотова
Лена, ученица 8 класса МКОУ "Киндигирская ООШ",
руководитель Андреева А.Н., учитель истории и обществознания;
- Буров Игнат,
ученик 7 классаМКОУ «Киндигирская ООШ»,
руководительМордосова Алёна Александровна, учитель биологии;
Номинация
«Труженики тыла Олекминского района»
1 место – Габышева Алла,
ученица9 классаМКОУ "Киндигирская ООШ", руководитель Федотова Л.Н, педагог
библиотекарь;
2 место –Егоров Олег,
ученик 8 класса МКОУ «Мачинская ООШ»,
руководительЕгорова Надежда Николаевна, учитель истории;
- Иванов Богдан,
ученик 9 класса МБОУ «Урицкая СОШ», руководитель Евстифеева Екатерина Анатольевна,
учитель русского языка;
3 место-Семенова Юлия,
ученица 9 класса МКОУ "Киндигирская
ООШ", руководитель - Федотова Л.Н, педагог
библиотекарь;
Номинация
«Герои нашего времени» - (знаменитые личности, выдающиеся лидеры, ученые
Олекминского района).
1 место – Пахомова
Алена, ученица 7 классаМБОУ РГ «Эврика», руководительПахомова
Мария Александровна, родитель;
2 место –Арбузанов
Александр, ученик 9 класса МБОУ «СОШ №2», руководитель Якушкова
Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы;
Победители и призеры конкурса
среди
учащихся 10-11 классов
Номинация
«Подвиг и героизм жителей Олекминского района в годы Великой Отечественной
войны»
1 место –
Петрук Влада, ученица 10 классаМБОУ «СОШ №2», руководитель
Якушкова Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы;
2 место –Николаева
Олеся, ученица10 классаМБОУ «СОШ №2», руководительЯкушкова
Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы;
- Семенова Дарья,
ученица10 класса МБОУ «СОШ №2», руководитель Якушкова Ирина Вячеславовна,
учитель русского языка и литературы;
- Исламов Алексей,
ученик 11 класса МКОУ «Мачинская ООШ», руководитель Исламова Екатерина
Михайловна, учитель;
3 место –Шевкун
Ксения и Виктория, ученицы 10 класса МБОУ «СОШ№4»,руководительВострякова Римма
Ивановна, педагог-библиотекарь;
- Багаев Игорь, ученик 10
класс МКОУ «Тянская СОШ им. И.Н. Кульбертинова», руководитель Алексеева Анна
Ивановна, учитель русского языка и литературы;
Номинация
«Герои нашего времени» - (знаменитые личности, выдающиеся лидеры, ученые
Олекминского района).
1 место –Янкова
Анастасия, ученица 10 А классаМБОУ «РГ «Эврика»,
руководитель Майорова Елена Валерьевна, учитель русского языка;
2 место –Еремеева
Любовь, Генинова Арюна, ученицы 11 класса МБОУ «Жедайская
СОШ», руководитель Синицына Наталья Владимировна,учитель русского языка и
литературы;
Дипломами
«За активную воспитательную работу»
награждаются образовательные
учреждения, приславшие на конкурс наибольшее количество работ: МБОУ «СОШ №2», МБОУ
«СОШ №1 им. Н.Н.Яковлева», МБОУ «Жедайская СОШ», МБОУ
«Олбутская ООШ им. П.П.Габышева»!
Всем участникам будут высланы электронные наградные материалы. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 24.04.2020
Дата обновления: 24.04.2020
Дата публикации: 25.04.2020