Приглашаем принять участие в Квесте «В поисках спектрографа»

16.10.2017

В ноябре 2017 года исполняется 80 лет нашему земляку, ученому космофизику с мировым именем, Гермогену Филипповичу Крымскому.

12 апреля 2017 года состоялся старт проекта Центра творческого развития и гуманитарного образования школьников: «Космос далёкий и близкий» - прошла дистанционная викторина по астрономии для 2-4 и 5-8 классов. В викторине приняли участие 121 учащийся из 11 ОУ Олёкминского района, в том числе из отдаленных школ, таких как Мархинская НШ-ДС, Токкинская ШИСОО, Хоринская СОШ.

В преддверии юбилея Г.Ф. Крымского, в рамках патриотического воспитания школьников все образовательные учреждения принимают участие в различных мероприятиях, посвящённых этому событию:

  • проведение тематических занятий с учащимися;
  • оганизация и проведение конкурсов стенгазет, мастер - классов, классных часов, викторин и т.п.;
  • проведение библиотечных уроков;
  • оформление стендов, посвященных Г.Ф. Крымскому;
  • организация выставок научно-популярной литературы в области изучения космоса и Вселенной, вклада учёных Якутии в этот процесс.

Педагоги Центра творческого развития и гуманитарного образования школьников разработали методические материалы в помощь школам в рамках мероприятий, посвященных юбилею Г.Ф.Крымского.

Мы предлагаем Вам интерактивный квест «В поисках спектрографа» для учащихся 4-6 класс, подборку материалов о деятельности Г.Ф. Крымского для проведения классного часов, тематических занятий.

Наш Центр приглашает ваших воспитанников и учащихся принять активное участие в районном творческом конкурсе «Человек и космос».

Основная цель конкурса - популяризация вклада Г.Ф.Крымского и других учёных в развитие знаний о Космосе и Вселенной, популяризация науки физики и астрономии, расширение общего кругозора учащихся.

Итоги конкурса будут подведены к юбилею Г.Ф.Крымского. Для победителей предусмотрен призовой фонд. Администраторы школ, принявших активное участие, педагоги, подготовившие учащихся-победителей конкурсных мероприятий, награждаются благодарственными письмами управления образования.Хочу такой сайт

Координатор проекта - педагог организатор Закирова Гульнара Фатыховна. Контакты: E-mail - ZakirovaGF85@gmail.com, тел. 4-20-89, 89148218458.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Информационное письмо.docx (скачать)
Положение о творческом конкурсе _Человек и космос.docx (скачать)
В поисках спектрографа.ppsx (скачать)

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 16.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».