IT-технологии в дополнительном образовании доступно каждому

22.08.2019

Современные технологии позволяют и взрослому и ребенку открывать новые возможности развития и самообразования. С развитием IT-индустрии в республике, новые технологии стали доступны в каждом населенном пункте. Свой вклад в доступность к знаниям и новым технологиям вносит IT-школа Алексея Илларионова. Современный подход, новый взгляд и свежие идеи позволяют создавать новый вектор развития дополнительного образования.

В рамках Августовского совещания работников образования состоялся установочный семинар «Реализация программы IT-школы А.М. Илларионова на базе образовательных учреждений», а также подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве с Республиканским ресурсным центром «Юные якутяне» и Центром творческого развития гуманитарного образования школьников Олекминского района, руководителем которого является Ольга Юрьевна Рожкова. Как показал опыт, за прошлый год обучение в школе прошли 24 педагога, из которых 15 были допущены к образовательному процессу. Они набрали 121 обучающихся, из которых большая часть успешно завершили учебный год, освоили программирование и презентовали свои разработанные собственноручно сайты, игры и приложения.

Теперь эта уникальная образовательная программа обучения не только детей, но и педагогов доступна всем желающим. Программа включает в себя не только процесс обучения, но и подготовку высококвалифицированных и мотивированных педагогических кадров. Суть ее заключается в поиске будущих педагогов в районах, которые изначально не имеют педагогического образования, но желают связать свою жизнь в этой интересной профессией. Одним из особенной программы является то, что при подаче заявки на обучение, претендентам становятся доступны онлайн-уроки по азам программирования. Благодаря которым любой сможет понять механизм работы и выполнить контрольные задания. По завершению, если все задания выполнены и претендент подходит по всем параметрам, организаторы приглашают на 5-дневное бесплатное обучение. В случае успешного завершения обучения, педагог получает официальное трудоустройство с гарантированной оплатой в 1000 рублей за каждого ребенка.

Этот проект дает уникальную возможность освоить новую профессию и изменить свою жизнь.


Прием заявок продолжится до 23 августа 2019 г. По всем интересующим вопросам обращаться по номеру 8 (914) 110-56-85 (Алексей Илларионов).Хочу такой сайт



Источник: Министерство образования РС(Я)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.09.2019

Дата обновления: 12.09.2019

Дата публикации: 22.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».