Коллеги из республиканского Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» в гостях у нас в Центре

08.04.2019

В начале апреля в Олекминске прошел республиканский социопрактикум научных и гражданских инициатив в сфере организации отдыха детей и их оздоровления «Детский отдых: новые ориентиры». Организаторы практикума – республиканский ресурсный центр по организации летнего отдыха детей Государственное автономное учреждение дополнительного образования РС (Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».

Методический десант во главе с директором Центра Яной Николаевной Ивановой в течение двух дней представил    всем заинтересованным в качественном летнем отдыхе серию практикумов, начиная от коммуникативной и корпоративной культуры до современных технологии международного образования в организации отдыха детей и их оздоровления, экспертизы программ детского отдыха.

Перед отъездом в Якутск коллеги пришли в гости к нам в Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников.  «Сосновый бор» - уникальное учреждение, на базе которого развиваются идеи международного бакалавриата в дополнительном образовании детей. За чашкой чая Яна Николаевна Иванова рассказала об основных программах «Соснового бора», разнообразных тематических сменах языковых, экологических, научных, направленных на развитие у ребенка интереса к активной познавательной деятельности, его способностей, укрепление здоровья. Приоритетами в образовательной деятельности Центра «Сосновый бор» является развитие у ребят интеллектуальных и творческих способностей, применение проектного метода обучения, широкое использование современных информационных технологий. Ольга Юрьевна Рожкова рассказала коллегам о направлениях деятельности нашего центра, почему на боковой стене здания висит «портрет» панды, а при входе гостей встречает деревянная вязь «Олекминский заповедник». Во время встречи были оговорены возможности заключения Соглашения о совместной деятельности по дополнительному образованию детей в период летнего отдыха.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.04.2019

Дата обновления: 10.04.2019

Дата публикации: 08.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».