Семинар посвящённый подготовке исследовательских работ на конференцию «Шаг в будущее»

06.11.2018

Семинар посвящённый подготовке исследовательских работ на конференцию «Шаг в будущее».

    30 октября в 10:00 на базе состоялся семинар посвящённый подготовке исследовательских работ на XXIРегиональную конференцию «Шаг в будущее».

    В семинаре приняли участие школьники и руководители исследовательских работ учащихся в количестве 23 человек из 9 общеобразовательных учреждений. В том числе, из 5 сельских школ, 3 городских школ и 1 учреждения дополнительного образования. Из общего количества участников семинара, 5 учеников 7-8 классов и 18 педагогов общеобразовательных учреждений. Активное участие в мероприятии приняли следующие общеобразовательные учреждения: МБОУ «СОШ № 1»- 3 педагога, МБОУ «СОШ № 2»-4 педагога, МБОУ «СОШ № 4»-1 педагог, МБОУ «Абагинская СОШ»-3 педагога и 3 ученика 7 класса, МБОУ « 1-Нерюктяйинская СОШ»-2 педагога, МБОУ «Юнкюрская СОШ»-1 педагог и 2 ученицы 8 класса, МБУ ДО «РДЮЦ»-2 педагога,  МБОУ «Солянская СОШ»-1 педагог  и  МБОУ «Хоринская СОШ»-1 педагог.

  В рамках семинара были даны консультации по организации и структуре исследовательских работ. Были обговорены сроки подачи заявки на участие в конференции, условия организации подготовки исследовательских работ школьников, в том числе на всероссийские конференции.

Кроме этого, на семинаре рассмотрены основные ошибки, допущенные участниками предыдущих конференций «Шаг в будущее».

Ведущий семинара: Рожкова Ольга Юрьевна, директор МБУ ДО «ЦТР и ГОШ». 

Участники семинара получили информацию о возможности опубликовать свою исследовательскую работу в Международном научном журнале «Юный учёный», были ознакомлены с требованиями  к подготовке статей и стоимостью участия в публикации.Хочу такой сайт

По итогам мероприятия участники высказали пожелание о проведении практического семинара для учащихся, которые хотят попробовать себя в исследовательской деятельности, научить их определять актуальность выбранной темы, цель, гипотезу и новизну работы. Получить возможность наглядно ознакомиться с работами тех учащихся, которые заняли призовые места как на муниципальном, так и на  региональном этапах.

Так же из опроса участников удалось выяснить о необходимости проведения семинара  посвящённого подготовке исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников на конкурс «Я - исследователь».

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Критерии и показатели конкурсного.PDF (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по выполнению научно-исследовательской работы.doc (скачать)
-помощник для составления научного аппарата исследования (1).doc (скачать)
Правила оформления тезисов 2018.doc (скачать)
приказ ШвБ Мо и Н РС (Я)1.pdf (скачать) (посмотреть)
Секции ШвБ 2018.doc (скачать)

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 06.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».