Всемирные Дни наблюдений птиц 2018

26.09.2018

МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников» Олекминского района приглашает Вас принять участие с 28 сентября по 3 октября во Всемирных Днях наблюдений птиц. Дни учета птиц - это возможность людям из разных стран объединиться для того, чтобы вместе наблюдать, изучать и радоваться общению с нашими пернатыми соседями по планете. Даже если Вы до сих пор никогда не увлекались птицами - это не помеха тому, чтобы в удобное для Вас время немного понаблюдать за ними.

Организаторы:Федеральное государственное бюджетное учреждение государственный природный заповедник «Олёкминский», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников»

Цель Дней наблюдений - привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.

Главная задача Дней наблюдений - переписать всех птиц, встреченных за определенный период времени в эти дни, в разных точках России и направить результат в координационный центр акции.

Время проведения:28 сентября по 3 октября, любой промежуток времени в течение дня.

Место проведения: лес, окраина поселка или города, тропинка вдоль водоема и т.д.

Результаты наблюдений:

- руко водитель должен внести результаты наблюдений участников акции (группы детей, класса) в таблицу по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe23paQ6GzAnFL7YmiU1wZEa21Yq8_pK1WmR4C-EG_mW1cPQA/viewform

Хочу такой сайт

Если интернет связь не позволяет отправить результаты наблюдений, тогда их можно передать по телефону 8(41138) 4-20-89 координатору акции Потаповой Наталье Витальевне.

Просим Вас передать данные по учету птиц до 03 октября 2018 года.

Все организаторы (педагоги) и участники акции (школьники) Всемирных дней наблюдений птиц получат Сертификат от организаторов.

Потратив немного времени в выходные дни на наблюдение птиц в природе, Вы не только прекрасно отдохнете, но и отдадите свой голос в защиту небесных странников в нашей стране и во всем мире!

Контакты:Педагог дополнительного образования Потапова Наталья Витальевна,e-mail:coordinatmp@mail.ruтел.: 8(41138) 4-20-89,WhatsApp89142866292

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Буклет птицы 2018.doc (скачать)
Методика.Изучение численности птиц различными методами.pdf (скачать) (посмотреть)
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО 2018 учет птицы.docx (скачать)
Карточка регистрации КРУПНЫХ ПЕРЕЛЕТНЫХ СТАЙ 2018.doc (скачать)
Методика проведения акции 2018.docx (скачать)

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 26.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».